Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Comex/NYMEX : первичная медь толкает вверх цены на медный лом


       Цены на медный лом на Comex /NYMEX пошли вверх на фоне скудеющих запасов и роста цен на первичную медь. В регионах Ближнего и Среднего Востока No. 1 поднялся на 2 цента, до $2,15 за фунт. No. 2 прибавил 1 цент, до $2,03 за фунт.   Высокие сорта лома, которые, как правило, ориентируются на первичную медь, также выросли в цене. В середине дня мартовские медные контракты выросли до $2,278 за фунт, но в дальнейшем отступили на уровень $2,2695 (для сравнения, цена под закрытие в 2.03.06 составила $2,275 за фунт).       
      Продолжает сохраняться ажиотажный спрос на радиаторы, который подтолкнул цены на 3 цента - до $1,45 за фунт в регионах Ближнего и Среднего Востока. Высокие цены способствуют стремительному опустошению складов компаний-дилеров. Падение производства в США в связи с переходом производств в оффшор усилило тенденцию к сокращению производимого лома.       
      В то же время КНР, крупнейший закупщик последних лет, проявляет меньшую активность, так как цены на рынке высоки, а китайский потребитель затоварился впрок.   Этот фактор вызвал некоторый откат в ценах на латунь с высоким содержанием цинка (-2 цента, до $1,38 за фунт) на Ближнем и Среднем Востоке.  Стружка подешевела на 3 цента, до $1,22 за фунт на Ближнем Востоке и до $1,33 за фунт на Среднем Востоке.

Источник:



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: