Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Металлоинвест»: рост цен на сырье продолжится


      Как сообщает агентство Bloomberg, российская компания «Металлоинвест», поставщик сырья для ArcelorMittal, U.S. Steel Corp. и Corus Group Ltd, отмечает, что рост цен на сырье в текущем году возможен на 30%, и планирует расширить производство.
      По словам финансового директора компании Павла Митрофанова, «спотовые цены в Китае (которые компания связывает со своими контрактными ценами) могут вырасти по крайней мере до $200 за т по сравнению со $150 за т в настоящий момент». Бразильская Vale SA также поставила цель – увеличение производства железной руды, чтобы удовлетворить растущий азиатский спрос на сырье.
      «Металлоинвест» планирует повысить производство гематитовых железных руд на 10%. В 2010 г. выпуск железной руды в компании должен вырасти на 20%, или на 36 млн т. «Металлоинвест» также планирует увеличить производство горячебрикетированного железа до 4,5% в следующие 7 лет.

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: